Ihre Suche nach Léon Richet in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Léon Richet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon Richet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
503
Léon Richet,
1847 - 1907 Fontainebleau
Der Maler war Schüler von Diaz Lefebvre und Boulanger. Er stellte im Pariser Salon aus,
so 1885, 1888 und 1901 und wurde mehrfach ausgezeichnet.
WALDLANDSCHAFT MIT BACHLAUF UND JUNGEM PAAR
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
35 x 25 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Inneres eines Laubwaldes mit kaskadenartig verlaufendem Wildbach, im Hintergrund ein Paar in der Kleidung des ausgehenden 19. Jahrhunderts. (721794)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon Richet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon Richet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon Richet verkaufen?