Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Diaz de la Pena?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Diaz de la Pena in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
384
Diaz de la Pena,
1807 Bordeaux - 1876 Menton
BADENDE NYMPHEN
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
18,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Blick auf einen kleinen, von Bäumen dicht umwachsenen Flusslauf, an dessen Ufer zwei nackte Frauen baden. Eine ist dabei, sich anzukleiden. Die andere mit langem, rotem Haar auf einem roten Tuch sitzend, die Hände hinter dem Kopf verschränkt. Die Figuren wirkungsvoll beleuchtet vor abgedunkeltem Hintergrund. Widerspiegelung der Figuren in der Wasseroberfläche. (711361)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Diaz de la Pena angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Diaz de la Pena kaufen?
Sie wollen ein Werk von Diaz de la Pena verkaufen?