Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von G. Mantel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Mantel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
383
G. Mantel,
Orientmaler des 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT
MIT ANTIKEN RUINEN
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert „1848“.
Im vergoldeten, zeitgenössischen Rahmen.
Blick auf eine tieferliegende Ebene mit Gebäuden, Ruinen und Turm, links Palmen, rechts im Bild eine Agave und Zypressen im Hintergrund. Die Landschaft in gelbliches Spätnachmittagslicht getaucht. (711472)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Mantel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Mantel kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Mantel verkaufen?