Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Leo von König, zug.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leo von König, zug. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
656
Leo von König, zug.,
1871 Braunschweig - 1944 Tutzing
Der Gelehrte
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
119,5 x 93 cm.
Vorderseite unsigniert.
Verso alte Künstlerbezeichnung auf dem Keilrahmen mit Datierung '1898'.
Dreiviertel-Bildnis eines Gelehrten mit Winkel und Schreibfeder, den Arm auf Pergament gestützt, das auf einem Arbeitstisch liegt. Der Gelehrte in braunem Mantel mit Pelzkragen. Beleuchtung in Art des nachrembrandtesken Stils. (690932)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leo von König, zug. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leo von König, zug. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leo von König, zug. verkaufen?