Auktion Gemälde
418
Paravant aus königlich-spanischem Besitz aus dem Hause Bourbon
Paravant mit sechs großen Gemälden belegt. Dargestellt die sieben Sakramente. Eingefasst mit gemalten und gefirnisten Papierleisten. Die drei Paravantelemente mit jeweils zwei übereinander angeordneten Darstellungen.
Öl auf Leinwand.
Jedes Panel: ca. 77 x 63 cm.
Höhe: 174 cm. Breite: ca. 280 cm.
Spanien, 17. Jahrhundert.
Provenienz:
Dieses Stück stammt aus der spanischen Sammlung auf Schloss Ambras, Österreich. (650852)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820