Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Mulley?
1276
Oskar Mulley
1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch WEGKAPELLE IM HOCHGEBIRGE Nebelige Gebirgslandschaft mit einem Höhenweg, an dem seitlich vor aufragenden Felsen eine Wegkapelle steht. Im Hintergrund verschneite Berggipefl. Das Werk ist in die Spätphase des Künstlerschaffens einzuordnen und gibt eine Felsschlucht bei Garmisch wieder. Öl/Malplatte. 65,5 x 48,5 cm. Links unten sign. (542553)
Katalogpreis € 3.600 - 4.300
Katalogpreis€ 3.600 - 4.300
$ 3,888 - 4,644
£ 3,240 - 3,870
元 28,152 - 33,626
₽ 358,164 - 427,807
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Oskar Mulley kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Mulley verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.