Ihre Suche nach Willy Tiedjen in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Willy Tiedjen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willy Tiedjen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1160
Willy Tiedjen 1881 Hamburg - 1950 München
SCHIMMEL MIT KARREN AM STRAND Angeschirrter Schimmel mit zweirädrigem Strandkarren und Reitsattel. Im Hintergrund Ackerfeld an einem Wassergraben. Pastose, nachimpressionistische Malerei mit wirkungsvollen Lichteffekten. Öl/Lwd. 66 x 88 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten sign. und dat. (1906). (5414227)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willy Tiedjen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willy Tiedjen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Tiedjen verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.