Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Tency?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Tency in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
383
Jean Baptiste Tency Maler von Seelandschaften in Antwerpen in der 2. Hälfte des 18. Jhdts.
UFERLANDSCHAFT MIT SEGELSCHIFFEN UND KÜHEN Nachweisbar die Mehrzahl seiner Werke zwischen 1788 und 1793 bekannt. Ein Bild seiner Hand in Museum Antwerpen. Rechts auf einer Anhöhe ein strohbedecktes Haus sowie ein Schäfer mit Kuhherde und Schafen. Öl/Holz. Sichtmaß: 31,5 x 47,5 cm. Sign. links unten schwer leserlich an einem dunklen Baumstamm. (541144)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Tency angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Tency kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Tency verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.