Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Dirck Verhaert?
382
Dirck Verhaert tätig in Holland, 1631 - 1664
IDEALISIERTE FLUSSLANDSCHAFT MIT TURM, RUINEN UND EINER BEFESTIGTEN STADT Die Uferbucht reich bevölkert mit Hirten und Fischern, am Ufer anliegende Kähne, im Hintergrund ansteigende Berge, an deren Fuß sich ein bewährtes Städtchen anschmiegt. Öl/Lwd. 88 x 121 cm. U. mittig auf einem Erdhügel monogr. “DVH“. (541721)
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Sie wollen ein Werk von Dirck Verhaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dirck Verhaert verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.