Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Hanno Rhomberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hanno Rhomberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1448
Hanno Rhomberg, 1820 München - 1869 Walchsee/Tirol
DIE BITTERE MEDIZIN Ein älterer Herr, etwas beleibt hat einen Krämerladen betreten und trinkt mit angewiederter Miene einen Magenbitter, der Krämer verspricht lobend die Wirkung seines Elixiers. Rechts daneben vor dem Ladeneingang ein kleines Mädchen, das den Hut des Herrn trägt, daneben ein freundlicher Hund. Öl/Lwd. 75 x 64,5 cm. Links unten sign. und dat. 1856. (530583)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hanno Rhomberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hanno Rhomberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hanno Rhomberg verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.