Auktion März-Auktion Teil I.
767
Holzkassette mit Intarsien
Querrechteckiges Kästchen mit flachem Deckel, allseitig Nussholz-furniert mit felderbildenden Band- und Fadeneinlagen. Auf dem Deckel geschleiftes, verschlungenes Bandwerk, zum Teil ebolisiert. Inneneinbau mit tieferliegenden Schubladen und darüberliegenden Einlagefächern mit Ochsengallen-Papier ausgekleidet. Deckelinneres zinnoberrot gefärbt, mit vergoldeten und ziselierten Rokoko-Beschlägen. Frontschloss mit ziseliertem Rocaille-Beschlag. H.: 14 cm. L.: 35 cm. T.: 24 cm. 18. Jhdt. (5313916)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.