Auktion März-Auktion Teil I.
71
Italienische, bemalte Kommode
Zweischübig über geschweiften, schräg gestellten Füßen mit abgerundeten Ecken. Die Front konvex vortretend. Die Seitenwände leicht nach hinten ausgestellt mit quergestellten Rückbeinen. In Weichholz gearbeitet, gefasst hellgrundig bemalt und polychrom dekoriert mit Blumengebinden und Vögeln in fein geschnitzten, leicht reliefierten Rahmungen. Die Deckplatte grün gefasst. Schöne gesägte und gegossene Rokoko-Beschläge. H.: 99 cm. B.: 138 cm. T.: 62 cm. Italien, 18. Jhdt. (5001713)
Katalogpreis € 35.000 - 42.000
Katalogpreis€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.