Auktion März-Auktion Teil I.
70
Paar italienische Armlehnsessel (Abb. rechts)
Die hohen Lehnen und Sitze gepolstert. Die Lehnen gerade mit bogigem Abschluß, allseitig geschweifte Beine mit kleinen abschließenden Voluten. Die Armlehnen im seitlichen Schwung ungepolstert vortretend auf geschweifter Stütze, nach den Seiten hin einrollend Gestelle gefasst und bemalt. Steublumen auf hellgrünem Grund über Relief-Schnitzdekor hinwegziehend mit vergoldeten Einfassungen. H.: 100 cm. Italien, 18. Jhdt. (5001721)
Katalogpreis € 5.600 - 6.700
Katalogpreis€ 5.600 - 6.700
$ 6,048 - 7,236
£ 5,040 - 6,030
元 43,792 - 52,394
₽ 557,144 - 666,583
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.