Ihre Suche nach Dirck Hals in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Dirck Hals?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dirck Hals in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
842
Dirck Hals 1591 Haarlem - 1656
ELEGANTE GESELLSCHAFT BEI MUSIK UND WEIN Im Vordergrund ein vom Rücken gezeigter Herr im braunen Mantel mit schwarzem Hut. Links daneben eine Lautenspielerin sowie ein Hausdiener, der am Weinkühler beschäftigt ist.
Katalogpreis € 35.000 - 42.000
Katalogpreis€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Öl/Eichenholz. Parkettiert. 40,5 x 52,5 cm. Links unterhalb des Weinkühlers signiert und undeutlich datiert. (500893)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dirck Hals angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dirck Hals kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dirck Hals verkaufen?