Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gustav Voltz?
2193
Ludwig Voltz 1825 Augsburg - 1911 München
FUCHS, DU HAST DAS HUHN GESTOHLEN Ein Fuchs, der ein weisses Huhn abschleppt. Im Hintergrund nächtliche Wiedergabe von Büschen und der Silhouette eines Heustadels. Feine, qualitätvolle Malweise. Öl/Lwd. Links unten signiert. 66 x 54 cm. Doubliert. Ohne Rahmen. (440547)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gustav Voltz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gustav Voltz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.