Ihre Suche nach Friedrich Raupp in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Raupp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Raupp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Friedrich (Fritz) Raupp 1871 Nürnberg - 1949
FISCHERHAFEN Hafenmole mit anliegenden Segelschiffen. Im Hintergrund ein Dampfer, im Vordergrund eine Fischerin mit Korb an der Mauer sitzend. Seitlich Fischkarren mit angespanntem Pferd. Öl/Lwd. Links unten signiert. 81 x 64 cm. (4410310)
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Raupp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Raupp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Raupp verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.