Ihre Suche nach Carl Wuttke in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
255
Carl Wuttke 1849 Trebnitz - 1927 München
JAPANISCHE KIRSCHBLÜTE Blick in einen japanischen Park mit blühenden Bäumen und Personen neben einer Brücke. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen. Links unten sign. rechts unten ortsbezeichnet Tokio 28.Mai 98 20 x 28 cm. (4413914)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.