Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2000
Maler des 18./19. Jhdts
Breitformatiges Suppraport-Gemälde Landschaft mit Blick auf eine Meeeresbucht, seitlich bewachsene Felsen, Gebäude und Ruinen. Im Vordergrund eine Landzunge mit Fischer und einem Wanderer in frühromantischer Auffassung. Öl/Lwd. 36 x 118 cm. Ende 18. Jhdt. (4022011)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878