Ihre Suche nach Rolf Cavael in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Rolf Cavael?
649
Rolf Cavael, 1898 Königsberg - 1979 München
KOMPOSITION 55/179, 1955 50 cm x 72 cm, Öl auf Karton, vom Künstler auf Leinwand aufgezogen. Monogrammiert unten rechts sowie rückseitig datiert. Literatur: Wvz.: Keller 1955/179. Anmerkung: Rückseitig mit der Werknummer 55/179 versehen. Provenienz:Privatsammlung Stuttgart. (4017681)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen ein Werk von Rolf Cavael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rolf Cavael verkaufen?