Ihre Suche nach Joakim Frederik Skovgaard in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Joakim Frederik Skovgaard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joakim Frederik Skovgaard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
530
Joakim Frederik Skovgaard geb. 1856-1933 Kopenhagen
AKTBILD EINES TÄNZERS MIT TIERMASKE Möglicherweise Ballettfigurinenbild, der muskulöse Männerakt in Tanzschritt wiedergegeben, der Kopf in Gestalt eines Rehkopfes mit langen Ohren und Geweih. Es könnte sich um ein Ballettmodell des Aktäon aus der griechischen Mythologie handeln. Links unten monogrammiert und dat. 1929. Rechts schwer leserliche Themenbezeichnung mit Nummerierung. Auf dem Keilrahmen alter Zettel mit Künstlernennung. Öl/Lwd. 57,5 x 48,5 cm. (400486)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joakim Frederik Skovgaard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joakim Frederik Skovgaard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joakim Frederik Skovgaard verkaufen?