Ihre Suche nach Victor Amédée Faure in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Victor Amédée Faure?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Amédée Faure in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
402
Faure Victor Amiédié Faure Paris 1801 - 1878
MILITÄRPARADE MIT MENSCHENMENGE AUF EINEM PLATZ MIT PANTHEON-GEBÄUDE Der weite, durch eine konkav gestellte Säulenkolonade gesäumte Platz gefüllt mit Reitern und Soldaten, die eine Parade abhalten. Im Vordergrund eine Zuschauermenge. Das Gebäude überhöht von einer Kuppel eines Pantheons mit seitlichen Türmen. Dahinter Architektur, Häuser und Türme. Bei dem Gebäude handelt es sich möglicherweise um ein zentrales Bauwerk in Napoli. Rechts unten sign. und dat. (18)66. Pastose, spitzenhafte Malweise bei gekonnter Lichtführung. Öl/Lwd. 78 x 108 cm. (400689)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Amédée Faure angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Amédée Faure kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Amédée Faure verkaufen?