Ihre Suche nach Albert Rieger in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Albert Rieger?
373
Albert Rieger, 1834 Triest - 1905 Wien
KÜSTENLANDSCHAFT MIT DAMPFER BEI STÜRMISCHER SEE Stimmungsvolles Landschaftsbild. An der felsigen Küste ein Leuchtturm mit Gebäuden, auf der stürmisch bewegten See ein in Schräglage befindlicher Dampfer mit Kohlenschornstein. Im Hintergrund Segelschiffe. Zerrissene Wolkenbildung, durch die sich fahles Licht über die Landschaft ausbreitet. Rechts unten sign. 69 x 106 cm. Öl/Lwd. (4006213)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger verkaufen?