Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Nicolaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Nicolaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
338
Heinrich Nicolaus
Maler des 19. Jhdts. EISVERGNÜGEN Auf einem zugefrorenen Dorfweiher, links im Bild eine Mühle vor weiteren Häusern mit Kirche, im Vordergrund und rechts hinten Schlittschuhläufer. Passepartout verglast und gerahmt. Links unten sign. und dat. 1819. Gouache auf Papier. Sichtmaß 21 x 29 cm. (401154)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Nicolaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Nicolaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Nicolaus verkaufen?