Ihre Suche nach Ewald Mataré in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ewald Mataré?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ewald Mataré in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
627
Ewald Mataré, 1887 Aachen, 1965 in Büderich
DREI STEHENDE UND EINE LIEGENDE FRAU, 1928 26,3 x 33,5 cm , Intarsien aus verschiedenen Hölzern. Rückseitig signiert: Ewald Mataré fec. Literatur: Wvz.: Schilling 49 und 49 a, Vgl. Ewald Mataré. Tagebücher 1915 bis 1965. Hrsg, von Sonja Mataré und Sabine Maja Schilling. Köln 1997, S. 155 f. Provenienz: Sammlung Gustav Stein, Lohmar bei Köln. (4017663)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ewald Mataré angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ewald Mataré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ewald Mataré verkaufen?