Ihre Suche nach Hans Arp in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hans Arp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Arp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
565
Hans Arp, 1887 Straßburg - 1966
DOCUMENTA III, 1964 25 cm x 20, Multiple aus Messing und poliertem Aluminium.Edition:15/100.signiert und datiert. Provenienz: Sammlung Dorothy H. Rautbod, Boston Literatur:Wvz..: Rau A32 Sonstiges: Rückseitig Klebezettel: Arp Metallrelief documenta III 1964 15/100 (4017665)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Arp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Arp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Arp verkaufen?