Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1672
Paar Empire-Vasen
Amphorenförmig, die hochgezogenen Henkel in Schwanenform mit Flügeln. Der eingezogene runde Fuß auf einer quadratischen Fußplatte. An Vorder- und Rückseite bemaltes Bildfeld mit Genredarstellung - Schäferidylle - Landschaft mit ruinösem Gebäude bzw. Liebespaar in Rokoko-Kleidung, die Dame mit einer Flöte - Landschaftsdarstellung mit einer Mühle. Der Vasenkörper vergoldet, die Schwanenflügel in Mattgold. H.: 29 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (402428)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776