Ihre Suche nach Edwaert Collier in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Edwaert Collier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edwaert Collier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
151
Edward Collyer (Collier) 1673 Preda - vor 1702 Leiden/Haarlem
STILLEBEN MIT FRÜCHTEN, BROT UND GEFÄSSEN Auf einem Tisch mit Steinplatte Zinnteller und Zinnhumpen mit geöffnetem Deckel, dahinter eine mit Bast umwickelte Weinflasche, ein halb gefülltes Weinglas, dazwischen Trauben, Brot auf dem Teller, Pfirsiche, eine angeschnittene Orange und Zitronenschalen am Krug. Rechts unten signiert und datiert 1699. 62 x 73,5 cm. (381743)
Katalogpreis € 44.000 - 53.000
Katalogpreis€ 44.000 - 53.000
$ 47,520 - 57,240
£ 39,600 - 47,700
元 344,080 - 414,460
₽ 4,377,560 - 5,272,970
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edwaert Collier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edwaert Collier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edwaert Collier verkaufen?