Auktion Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Allen Jones?
21
Allen Jones 1937 South Hampton
THRILL ME, 1969 Rechts in Bleistift signiert: Allen Jones und 69 datiert. Links in Bleistift signiert: James Wedge, mittig in Bleistift Edition 5/120. Farblitographie/Offset von Büttenpapier. Printed: E. Matthieu, Zürich. Published: Editions Alecto, London. 70,8 x 103,7 cm. Literatur: abgebildet in Lloyd, Richard: Allen Jones Prints. München, New York 1995. Abb. S. 36, Werkverzeichnis. Nr. 50, S. 119. Anmerkung: Diese Arbeit war eine Zusammenarbeit von Allen Jones und James Wedge, der das linke Mädchenfoto machte. (3606713)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen ein Werk von Allen Jones kaufen?
Sie wollen ein Werk von Allen Jones verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst