Auktion Juni-Auktionen Teil I.
801
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
KINDERSZENE Drei Kinder sind im Begriff von einer Kommode Früchte zu holen. Ein Knabe stemmt seine jüngere Schwester nach oben. Ein Hund und das kleinere Schwesterchen sehen aufmerksam zu. Im Vordergrund eine Puppe und Spielzeug sowie ein Korb. Im Hintergrund Bücherregal. Öl/Lwd. Doubliert. 49 x 39 cm. (3603796)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.