Friday, 21 June 2002

Auction June Auction Part I.

Detailabbildung:  Georg Pommer 1815 in Nürnberg

Lot 800 / Georg Pommer 1815 in Nürnberg

800
Georg Pommer 1815 in Nürnberg

Münchner Häuseridylle, Ansicht eines hölzernen Wohnhauses einer Münchner Vorstadt mit Figuren an der Balkontreppe. Links im Hintergrund Blick über einige Häuserdächer auf die Türme der Frauenkirche in München. Links unten signiert. Bezeichnet und datiert München (18)88. Öl/Holz. 19,5 x 34 cm. (361257)

Catalogue price € 2.200 - 2.600