Auktion März-Auktionen Teil I.
85
Deutscher Maler, um 1800
"HULDIGUNG DER UNSCHULD" Sechs kniende und stehende Mädchen huldigen mit Blumen und Kränzen einer Statue der Allegorie der Unschuld. Die Statue auf hohem Podest. In der Hand eine Schale mit einer daraus trinkenden Schlange. Öl/Holz. 54 x 37 cm. Im alten Rahmen, (besch.). Um 1800. (990318)
Katalogpreis € 2.100 - 2.500
Katalogpreis€ 2.100 - 2.500
$ 2,268 - 2,700
£ 1,890 - 2,250
元 16,422 - 19,550
₽ 208,929 - 248,725
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.