Auktion März-Auktionen Teil I.
84
Große Bronzelaterne
Zylindrischer Laternenkörper, rund verglast, die Gläsersegmente zwischen vier stehenden Profilbändern. Unten und oben durch Messingringe abgeschlossen und gefasst. Der untere Ring in Form einer Galerie mit herabhängenden Eichenzapfen. Krone in Form von vier geschwungenen Messingstreben, mit Kettenbehang. Der Leuchter innen eingehängt, sechsflammig, elektrifiziert. H.: ca. 100 cm (ohne Ketten). D.: 52 cm. 20. Jhdt. (99011)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.