Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1174
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München

SOMMERLICHES ANGELVERGNüGEN, 2005Öl auf Holz.
17 x 22 cm.
Links unten signiert und datiert „Hubert Kaplan (20)05“, verso auf Holzplatte erneut signiert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188

In der Nähe eines Dorfes drei junge Leute beim Picknick am Ufer eines kleinen Flusslaufes, der Mann dabei am Angeln, die Frauen auf der blühenden Wiese neben dem Picknickkorb sitzend. Auf der anderen Uferseite schauen ihnen mehrere Kühe zu. (1340401) (18)

Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?