Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1175
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
SCHAFHERDE UND HüHNER VOR EINEM STALL, 2006Öl auf Holz.
15 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Hubert Kaplan (20)06“, verso auf Holzplatte erneut signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick auf ein von der Sonne beschienenes, mit einem Holzgatter umgebenes Bauernhaus und auf einen danebenliegenden großen Stall, dessen alte Tür gerade von einem Mädchen geöffnet wird, um die davorstehende Schafherde einzulassen. Daneben auf dem Weg eine Hühnerschar, darunter eine Henne mit Küken und im Hintergrund, teils aber auch die Gebäude flankierend, prachtvoll blühende Bäume im Frühlingslicht. (1340403) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?