Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Adriaenssen?
1027
Alexander Adriaenssen,
1587 Antwerpen – 1661 ebenda, Nachfolge des
FISCHSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 125 cm.
Links unten mit Resten einer Signatur.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Breit auf einer Tischplatte gelagerte verschiedene Fische, die den nationalen Stolz der Niederlande begründen. Die Rückwand bekennzeichnet durch an einer Schnur aufgereihte kleine Fische. (13512331) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alexander Adriaenssen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Adriaenssen verkaufen?