Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Raoul Dufy, 1877 Le Havre – 1953 Forcalquier

Sie interessieren sich für Werke von Raoul Dufy?

Detailabbildung: Raoul Dufy, 1877 Le Havre – 1953 Forcalquier

684
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier

NATURE MORTE À LA COUPE DE CITRONS Aquarell auf Papier.
48 x 63 cm.
Rechts unten signiert „Raoul Dufy“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 35.000 - 45.000 Katalogpreis€ 35.000 - 45.000  $ 34,650 - 44,550
£ 31,500 - 40,500
元 245,699 - 315,900
₽ 2,124,500 - 2,731,500

Provenienz:
Sammlung Vino, Paris.
Auktion Hôtel Rameau, Versailles 7. Dezember 1975, Nr. 75.
Auktion Hôtel Rameau, Versailles 2. Juni 1976, Nr. 51.

Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy. Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris 1982, Bd. 2, S. 133, Abb. 1423. (1321591) (18)

Raoul Dufy,
NATURE MORTE à LA COUPE DE CITRONSWatercolour on paper.
48 x 63 cm.
Signed “Raoul Dufy“ lower right.

Provenance:
Collection Vino, Paris.
Sale Hôtel Rameau, Versailles 7 December 1975, no. 75.
Sale Hôtel Rameau, Versailles 2 June 1976, no. 51.

Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy: Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Edition Louis Carré, Paris 1982, vol. 2, p. 133, ill. 1423.

Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy kaufen?

Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy verkaufen?