Auktion Sammlung eines französischen Adligen
Sie interessieren sich für Werke von Yvonne Cheymol?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Yvonne Cheymol in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
940
Yvonne Cheymol,
1884 – 1980
STILLLEBEN MIT ZANTEDESCHIEN Öl auf Platte.
49 x 59 cm.
Links unten signiert.
In breitem profiliertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 3.000
Katalogpreis€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
In zarten Farben, die sich im Vordergrund zu einem satten Grün verdichten, stellt Cheymol die Kelchblüten an ihren in verschiedene Richtungen ragenden Blüten der Zantedeschien bzw. Callas dar.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004098) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Yvonne Cheymol angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Yvonne Cheymol kaufen?
Sie wollen ein Werk von Yvonne Cheymol verkaufen?