Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Michelangelo Pace da Campidoglio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michelangelo Pace da Campidoglio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
547
Michele Pace del Campidoglio,
1610 Rom – 1670 ebenda, zug.
STILLLEBEN MIT KÜRBIS UND FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 119 cm.
In dekorativem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Im abendlichen Licht unterhalb einer Anhöhe liegend ein großer, leuchtend gelber Kürbis und eine grüne Melone. Darüberstehend ein geflochtener Korb, gefüllt mit gelben und blauen Weintrauben, einem geöffneten Granatapfel und zwei Äpfeln. Auf der unteren rechten Seite weitere Weintrauben, zwei Granatäpfel und zwei Feigen. Seitlich links sind zudem Pfirsiche zu finden. Eine kleine Eidechse am unteren Rand belebt die Darstellung. Durch die meisterhafte Lichtführung werden die gezeigten Früchte besonders hervorgehoben. Kleine Retuschen. (1230852) (3) (18)
Michele Pace del Campidoglio,
1610 Rome – 1670 ibid., attributed
STILL LIFE WITH PUMPKIN AND FRUIT Oil on canvas. Relined.
82 x 119 cm.
In magnificent decorative frame.
Minor retouching.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michelangelo Pace da Campidoglio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Pace da Campidoglio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Pace da Campidoglio verkaufen?