Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Simonini?
549
Francesco Simonini,
1686 Parma – um 1755, zug.
KAVALERIE NACH DER SCHLACHT Öl auf Leinwand.
44,5 x 88 cm.
In vergoldetem Holzrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
In gestrecktem Querformat ein erhabener Hügel, welcher von Kavallerie gesäumt wird, welche sich in feiner Abstimmung mit der tatsächlichen Entfernung den Hügel hinunter in das Tal bewegt. Der rechte Bildrand von einer sonnenbeschienenen Felskette abgeschlossen. Stilistisch und thematisch steht das Gemälde Simoninis Werk sehr nah.
(12117617) (4) (13)
Sie wollen ein Werk von Francesco Simonini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Simonini verkaufen?