Auktion Möbel & Einrichtung
3
Scherenarmlehnstuhl
Höhe: 87 cm.
Tiefe: 55 cm.
Breite: 72,5 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Holz, geschnitzt. Sitzfläche mit Leder belegt und mit Tapeziernägeln in Messing befestigt, die Rückenlehne ebenfalls lederbelegt und dieses mit feiner vergoldeter Punzierung mit zentraler Wappenkartusche. Alterssp. rest. (1120153) (12)