Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Scherenarmlehnstuhl
Detailabbildung: Scherenarmlehnstuhl
Scherenarmlehnstuhl

Lot 2 / Scherenarmlehnstuhl

Detail images: Scherenarmlehnstuhl Detail images: Scherenarmlehnstuhl

2
Scherenarmlehnstuhl

Höhe: 85 cm.
Breite: 72,5 cm.
Tiefe: ca. 53 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,694 - 2,033
£ 1,275 - 1,530
元 11,370 - 13,644
₽ 108,810 - 130,572

Holz, geschnitzt. Sitzfläche mit Leder belegt und mit Tapeziernägeln in Messing befestigt. Die Rückenlehne ebenfalls mit Leder belegt, dieses mit feiner vergoldeter Punzierung mit zentraler Wappenkartusche. Alterssp. rest. (1120154) (12)