Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Scherenarmlehnstuhl

Lot 3 / Scherenarmlehnstuhl

Detailabbildung: Scherenarmlehnstuhl Detailabbildung: Scherenarmlehnstuhl

3
Scherenarmlehnstuhl

Höhe: 87 cm.
Tiefe: 55 cm.
Breite: 72,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 1.800

Holz, geschnitzt. Sitzfläche mit Leder belegt und mit Tapeziernägeln in Messing befestigt, die Rückenlehne ebenfalls lederbelegt und dieses mit feiner vergoldeter Punzierung mit zentraler Wappenkartusche. Alterssp. rest. (1120153) (12)