Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Sukkert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Sukkert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
367
Adolf Sukkert,
um 1830 – um 1870
DER MARKUSPLATZ VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
116 x 99 cm.
Signiert.
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Provenienz:
Privatsammlung, UK. (1100338) (13)
Adolf Sukkert,
ca. 1830 - ca. 1870
SAINT MARK'S SQUARE IN VENICE
116 x 99 cm.
Signed.
Provenance:
Private collection, UK.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Sukkert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Sukkert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Sukkert verkaufen?