Ihre Suche nach William Adolphe Bouguereau in der Auktion
Freitag, 31. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von William Adolphe Bouguereau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Adolphe Bouguereau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
884
William Adolphe Bouguereau,
1825 Paris – 1905 ebenda, zug.
JUNGE MUTTER MIT KLEINEM MÄDCHEN AUF EINEM HOCKER Blei auf braunem Karton.
Sichtmaß: 45 x 30 cm.
Neben der Darstellung einige Randskizzen sowie Maßangaben und Datierung „1870/71“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Leicht Stockfleckig. (10917611) (2) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Adolphe Bouguereau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Adolphe Bouguereau kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Adolphe Bouguereau verkaufen?