Ihre Suche nach Emmanuel de la Villéon in der Auktion
Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Emmanuel de la Villéon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emmanuel de la Villéon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
473
Emmanuel de la Villéon,
1858 Fougères – 1944 Paris,
Der Maler war einer der letzten der französischen Impressionisten. Werke seiner Hand im Musée Emmanuel de la Villéon, Fougères, Musée de Grenoble, Musée Fournaise, Chatou. LE BLÉS MOUVANTS Öl auf Leinwand.
73 x 60 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Unter gebauschtem Wolkenhimmel. Kräftige, kurzpinselige pastose Malweise in der typischen Art des Künstlers.
Werkverzeichnus von Collard-Bataille, Emmanuel de la Villéon. 1858 - 1944. Catalogue raisonné, Paris 1981, S. 116, Nr. 536.
Ausstellung:
Galerie Ruaz, Paris 1968. (10809615) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emmanuel de la Villéon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emmanuel de la Villéon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emmanuel de la Villéon verkaufen?