Auktion Möbel & Einrichtung
106
Thron aus einer Kirchenbestuhlung
Höhe: 148 cm.
Breite: 77 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Der Rahmen prächtig durchbrochen geschnitzt mit Voluten, Ranken sowie einer Bekrönung im Scheitel der Lehne. Hohe Rückenlehne, geschweifte Armlehnen, samtbezogene Sitzfläche und Rückenlehne. (10714415) (12)