Auktion Russische Kunst
694
Peter Smirnov,
1797 – 1867
PORTRAIT ZAR NIKOLAUS I, um 1854 Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: ca. 37,5 x 27,5 cm.
Am Unterrand kyrillisch bezeichnet.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Portrait nach Franz Krüger (1797-1857).
Papier minimal gebräunt. (1090004) (12)
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592