Ihre Suche nach Theobald Michau in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Theobald Michau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theobald Michau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
330
† Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen
BAUERN BEI DER RÜCKKEHR VON DER ERNTE, UM 1740Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Lebendige Darstellung einer Bauernfamilie, an einem sommerlichen Tag vom Feld zurückkehrend. In warmen Farben gehalten.
Provenienz:
Christie's 2006. (1092106) (10)
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerp
FARMERS RETURNING FROM THEFIELDS, CA. 1740
Oil on panel.
37 x 46 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Christie´s 2006.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theobald Michau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theobald Michau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theobald Michau verkaufen?