Auktion Gerd Käfer
Sie interessieren sich für Werke von Andy Warhol?
134
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York
VW KÄFER-BEATLE-LEMON FSII.358 (ADS PORTFOLIO), 1985 Farbserigrafie.
96,5 x 96,5 cm
Rechts unten signiert und nummeriert,
verso gestempelt und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Exemplar Hc 5/ 10.
Herausgeber: Ronald Feldmann Fine Arts, INC, New York.
Gerahmt beschrieben.
Feldmann, Schellmann, Andy Warhol Prints, Catalogue raisonné 1962 - 1987,
3. Auflage 1997, Abb. S. 196 mit Variati-onen. (10802768) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andy Warhol kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andy Warhol verkaufen?