Auktion Gerd Käfer
3
Große Löwenskulptur mit Versace-Käferdekor
Höhe: ca. 118 cm.
Länge: ca. 180 cm.
Maximale Breite: ca. 55 cm.
Seitlich signiert und datiert „2007“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Auf der Bodenplatte Plakette mit Widmung „Dieser Löwe wurde in aufwändiger Handarbeit gemalt/ nach einer Originalvorlage von Gianni Versace/ zu Deinem 75. Geburtstag/ als Dank für Deine Unterstützung und Mitarbeit/ als Vorstand der Münchner Löwenparade/ 2005-2006/ Künstlerin Etelka Märzluft/ im Auftrag von Frau Sieglinde Konrad“.
Glasfaserverstärkter Kunststoff, polychrom bemalt. Witterungssp., leichte Alterssp., Fassungsverluste. (108027104) (12)